О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФНГ / Геология / Методика выделения площадей, перспективных для поисков осадочных минеральных месторождений различных типов

(автор - student, добавлено - 12-02-2014, 10:54)

Методика выделения площадей, перспективных для поисков осадочных минеральных месторождений различных типов

Сложность осадочного рудообразования вынуждает учитывать зна­чительное количество различных факторов и условий, определяющих ход этого процесса. Часть из них определяет первичное обогащение осадков теми или иными элементами, другая же — контролирует воз­можное перераспределение первичных концентраций.

В последнее время геологи различных организаций выполнили большую работу по составлению карт прогноза для отдельных полез­ных ископаемых. Эти карты охватывают крупные регионы СССР, при­чем на них сведен большой и весьма интересный материал по геологии и металлогении, преимущественно магматогенных месторождений. Одна­ко и в части осадочных месторождений предложены весьма ценные критерии, которые могут быть использованы при проведении работ по прогнозам. Высказаны многочисленные прогнозные заключения, под­твердившиеся в ходе последующих поисковых и разведочных работ.

Ниже мы попытаемся кратко изложить некоторые приемы, исполь­зуемые при прогнозе территорий, перспективных для поисков различ­ных осадочных месторождений. При этом будут рассмотрены полезные

ископаемые, относящиеся к, возможно, более различным типам по ге незису, условиям локализации и другим главнейшим особенностям. Однако рамки этой работы позволяют остановиться лишь на отдельных сторонах прогноза с тем, чтобы продемонстрировать возможные пути подхода к разрешению этой сложной проблемы, отнюдь не пытаясь осве тить эту проблему с исчерпывающей полнотой.

 


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!