О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФНГ / Геология / Составление карты прогноза

(автор - student, добавлено - 11-02-2014, 14:17)

 

Составление карты прогноза

Основные данныеимеющие наибольшее значение для обоснования прогнозных предположений, переносятся с вспомогательных карт на ре­зультирующую. Последняя и является картой прогноза. На ней, помимо необходимого фактического материала, характеризующего металлоге- нические особенности района, в наглядной форме отражены только самые основные факторы, определяющие процесс рудообразования в той или иной части его территории. Весь второстепенный материал остается на ^вспомогательных картах. Самое же главное то, что на карте прогноза выделяются области, перспективные для поисков какого-либо полезного ископаемого или группы их.

По большей части все многочисленные основные данные, учитывае­мые при прогнозе, могут быть обозначены на одной карте. Часть их приходится на область суши, другая — на области, занятые морскими водоемами. Если обилие материала затрудняет изображение на одной карте, его можно распределить между двумя. При этом на одной из •них, выполненной на кальке, накладывающейся на основную, можно показать все данные по палеогеографии, области отложения, а гакже отразить особенности древнего рельефа области сноса. На ней же мож­но показать основные структурные черты региона. На второй карте следует совместить данные по металлогении, весь другой материал, не­обходимый для прогноза, и нанести графическое выражение практи­ческих рекомендаций.

К карте должна быть приложена объяснительная записка, излагаю­щая основные теоретические предпосылки, использованные при прогно­зировании; наиболее существенные элементы геологии района, методы, примененные при составлении данной карты, основные закономерности в распределении полезных ископаемых (на площади, ограниченной картой), а также полученные в результат^ проделанной работы вы­воды — прогноз и обоснование практических рекомендаций.

 


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!