О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФЭУ / Экономика предприятий / Задача Определить сумму зарплаты за месяц по промышленному предприятию и вычислите по тарифу в общем объем зарплаты

(автор - student, добавлено - 24-06-2014, 21:44)

 

Задача 1. Определить сумму зарплаты за месяц по промышленному предприятию и вычислите по тарифу в общем объем зарплаты

Таблица

Задача по оплате труда рабочих водительского состава

             Исходные данные

 

Единица измерения

Варианты

4

1

Месячный норматив рабочего времени

час

159

2

Общее время работы на линии

час

183

3

Время стажировки

час

8

4

Работа в выходной и праздничный день

час

18

5

Работа в вечернее время (20% к тарифной ставке)

час

12

6

Часовая тарифная ставка

руб/час

54,9

7

Часовая доплата за условия труда

руб/час

0,0

8

Часовая компенсация за условия труда

руб/час

0,0

9

Размер месячной премии

%

75

10

Персональная надбавка к тарифу

%

0

11

Надбавка за классность

%

25

 

1. Оплата за время на линии по часовой тарифной ставке = 183*54,9 = 10046,7 руб.

2. Время работы в сверхурочное время. Количество сверхурочных часов = общее количество отработанных за учетный период часов - норма рабочего времени сотрудника за учетный период = 183-159 = 24  часов.

3. Доплата за работу в сверхурочное время = 54,9*2 = 109,8  руб.

4. Оплата за работу в сверхурочное время = 109,8 * 24 ч. = 2635,2 руб.

5. Сумма персональной надбавки к тарифу =10046,7*0% = 0 руб.

6. Оплата за время стажировки = 8*54,9 = 439,2 руб.

7. Сумма надбавки за классность = 10046,7*25% = 2511,68 руб.

8. Доплата за работу в выходной и праздничный день = 54,9*2 = 109,8 руб.

9. Оплата за работу в выходной и праздничный день = 109,8*18 = 1976,4 руб.

10. Оплата за работу в вечернее время = 54,9*12 = 658,8руб.

11. Часовая доплата за условия труда = 183*0 = 0руб.

12. Часовая компенсация за условия труда = 183*0 = 0 руб.

13. Сумма месячной премии = (Оплата за время на линии по часовой тарифной ставке + Оплата за работу в сверхурочное время + Сумма персональной надбавки к тарифу + Сумма надбавки за классность + Оплата за работу в выходной и праздничный день + Оплата за работу в вечернее время) * 75% = (10046,7 + 2635,2+ 2511,68+ 1976,4+ 658,8+) * 75% = 13371,585руб.

14. Итого месячная заработная плата = 10046,7+2635,2+439,2+2511,68 +1976,4+658,8+13371,585 = 31639,565 руб.

15. Удельный вес оплаты по тарифу в общем объеме зарплаты = 10046,7/ 31639,565* 100 % = 31,75 %

 


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ
Copyright 2018. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!