О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФЭУ / Экономика предприятий / Финансовые основы пенсионной системы России

(автор - student, добавлено - 29-12-2013, 21:10)

Финансовые основы пенсионной системы России

Свод доходов и расходов, обеспечивающих финансирование пенсионной системы РФ – бюджет РФ, является полностью автономной финансовой системой от государственного бюджета на всех уровнях федеративного устройства РФ (федеральном, субъектов Федерации и местном).                                      

Бюджет Пенсионного фонда России должен быть сбалансирован по доходам и расходам за счет регулирования размера и условий уплаты тарифа страховых взносов различных категорий плательщиков, а также за счет прямого возмещения средств из федерального бюджета на покрытие текущего дефицита бюджета Пенсионного фонда России.                                                    

Доходная часть бюджета ПФР формируется исходя из тарифа страховых взносов для различных категорий плательщиков, установленных федеральным законодательством, а также за счет поступлений из федерального бюджета на финансирование выплаты социальных пенсий.             

Бюджет ПФР формируется, строго базируясь на прогнозных бюджетных показателях на основании Бюджетного кодекса РФ, поскольку помимо трудовых пенсий из бюджета ПФР выплачиваются социальные пенсии и пенсии военнослужащим, пострадавшим от чернобыльской катастрофы и другие выплаты, финансируемые за счет федерального бюджета.      

Бюджет ПФР в соответствии с законодательством о бюджетной системе и бюджетном процессе формируется, утверждается и исполняется в непосредственной взаимоувязке с федеральным бюджетом на соответствующий финансовый период и с бюджетами других государственных социальных внебюджетных фондов.


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!