О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФИМ / ГО и Социология / Эссе на тему: «Если у вас нет конфликта, видимо вы умерли».

(автор - student, добавлено - 6-12-2013, 00:19)

Эссе на тему: «Если у вас нет конфликта, видимо вы умерли».

Такое понятие как конфликт вездесущее.  Почему вездесущее? Ответ прост, потому что все мы люди, все мы разные и порой наши взгляды, суждения, понимания мира в целом не совпадают или же кардинально различаются.  Корни же этих различий, по моему мнению, кроются, в индивидуальном опыте каждого из нас, который впоследствии формирует наше мировоззрение, которое даже у двух любых людей не может быть одинаковым. Ввиду этого различия и возникают противоречия…

 Вообще, сам конфликт в нашем классически-бытовом понятии есть некое столкновение между людьми, ссора, раздор, «битье посуды» как угодно. Но рассматривая его лишь с данной точки зрения, мы можем увидеть лишь верхушку айсберга.  Конечно, вне сомнений конфликт это борьба, но борьба может быть не только внешней, но и внутренней.

Ведь если глубоко вдуматься в смысл слова конфликт, то мы поймем, что в конфликте мы находимся всегда. Разница лишь в том насколько он для нас значителен или нет в данный, непосредственно сейчас происходящий момент.

Как уже упоминалось выше: все люди разные, но все-таки есть суть, которая всех нас объединяет. И сутью этой являются наши стремления, наши постоянные стремления к чему-либо или к кому-либо, у каждого человека в мире всегда есть цели, которые он пытается достичь, о которых часто думает и даже от невозможности их достижения страдает. Но никто из нас не хочет страдать, каждый хочет быть счастлив, п

 

и объединяет нас то, что(Помимо этого) мы всегда стремимся к  чему то, всегда хотим добиться какой-то цели, нам постоянно нужно, нужно и нужно...   

 

Если кто-то скажет что есть люди без цели, есть те, кому ничего не нужно и их лень или дурные привычки уже давно отбили у таких людей какие либо стремления. 

 

Ошибочный конфликт – когда ты думаешь, что виноват кто-то другой, и он должен исправиться или что-то исправить, а на самом деле дело в тебе.

 


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!