О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФЭА / АИТ / СООБЩЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЯ.

(автор - student, добавлено - 14-11-2013, 12:59)
СООБЩЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЯ.
Сообщение.-все то, что передается в ходе технол-го процесса. Инф-я-лишь часть сообщ-я кот.предст-ет новизну. В авт-х устр-ах сообщ-я перед-ся от одного звена устр-ва к другому в виде сигнала. Для передачи сигнала исп-ся физ-е процессы облад-ие св-ом перемещения в пространстве(звуковые, эл-ие, ЭМ колебания,движ.струй воздуха)-это и есть переносчики инф-ии.
Переносчик должен обладать св-ом измен-ть свою форму под воздействием сообщ-я. Сам по себе переносчик не явл.сигналом. Однако, если на перенос-ка соотв.образом возд-ет сообщ., то он превр-ся в сигнал. Сигнал подается в линию связи и поступает к получателю, где он снова преобр-ся в сообщ.и инф-ю, т.к.получателю нужен не сам сигнал, а инф-я кот.он несет. Рассм. идиальный процесс, когда инф-я перед-ся без помех и прин-ся без потерь.
переносчик → сигнал → линия связи → сигнал → инф-я
Датчики, КИП – от них по реагир.на измен-е процесса извлекают нужную инф-ю. Инф-я возд-я на переносчика обр-ет сигнал, кот. подается в линию связи. На приемной стороне избав-ся от перенос-ка и вновь получ.инф-ю. В реальных усл.на сигнал в ЛС действ.помехи, кот.могут исказить перед.сигналы. Поэтому для большей гарантии что инф-я дойдет без потерь, поэтому необх.перед-ть избыт-ю инф-ю

Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!