О САЙТЕ
Добро пожаловать!

Теперь вы можете поделиться своей работой!

Просто нажмите на значок
O2 Design Template

ФЭА / АИТ / Лекция интегрирование СЕТЕВОЕ КОММУТАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

(автор - student, добавлено - 5-04-2014, 20:41)

СЕТЕВОЕ КОММУТАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Узлы в средах передачи данных вып функции связи м/у частями сложной с-мы составляют сетевые коммутационное оборудование.

1)   Повторитель (RT) – предназначен для соединения разнородных сегментов сети с преодолением проблем связанных с ограничениями длины сегмента кабеля они представляют собой устройство с двумя портами обеспечивающую переход с кабельной с-мы на оптоволокно при этом передаются все пакеты информации и повторитель позволяет удлинять сегменты сети от 3000 до 20000м.

2)   Концентратор – предназначен для объединения в сеть многих узлов, яв-ся многопортовым повторителем. Работают на физическом уровне.

3)   Мост- (RH) это блок взаимодействия служащий для соединения разных подсетей кот могут иметь неодинаковые протоколы. Мост испл на канальном уровне при этом передаются только необходимые пакеты информации.

4)   Коммутатор – более интеллектуальное оборудование предназначен  для обьединения в сеть узлов и подсетей при этом обеспечивается параллельная передача сообщений и можно обьединять несколько однотипных и разновидных ЛВС т.е он яв-ся многопортовым мостом (RS)

5)   Маршрутизатор -  блок взаимодействия служащий для выбора оптимального маршрута передачи данных корпоративных и территориальных сетях, испл на сетевом уровне с применением IP адресов. Иногда для повышения пропускной способности вместо маршрутизатора испл коммутатор

6)   Шлюз – это блок взаимодействия служащий для соединения информационных сетей различной архитектуры и с неодинаковыми протоколами при этом предусмотрено согласование протоколов всех 7-ми уровней МВОС


Ключевые слова -


ФНГ ФИМ ФЭА ФЭУ Яндекс.Метрика
Copyright 2021. Для правильного отображения сайта рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии!